Техкомитетом OPEC+ будет обсуждаться в Абу-Даби выполнение обязательств по добыче нефти

Технический комитет по мониторингу выполнения соглашения стран OPEC и нескольких не входящих в картель государств – OPEC+ 7-8 августа соберется в Абу-Даби для обсуждения выполнения обязательств по сокращению добычи нефти. Свое участие также подтвердили страны ранее не выполнявшие на 100% условия договоренностей. Как писали до этого в релизе OPEC, встречи в Абу-Даби возглавят Кувейт и Россия в присутствии представителей Саудовской Аравии. По сообщению РИА «Новости» со ссылкой на источник в OPEC, в этих встречах примут участие представители Ирака и ОАЭ, также ожидается участие представителей Алжира, не исключено участие и других стран. Помимо этого, на встречах в Абу-Даби намерены присутствовать члены секретариата OPEC.

Как сообщали до этого в OPEC, заседание технического комитета в Абу-Даби проводится для лучшего понимания сложностей и проблем, с которыми столкнулись участвующие в соглашении страны OPEC и не OPEC, а также для лучшего оценивания как можно улучшить уровни выполнения соглашения странами для скорейшего восстановления баланса на мировом рынке нефти.

По сообщению OPEC и министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, в общей сложности все 24 страны-участницы соглашения исполняют взятые на себя обязательства хорошо: в июне и за полгода исполнение странами обязательств составило 98%. Но, если брать исполнение странами обязательств по отдельности, одни – значительно перевыполняют взятые обязательства, в то время как другие, наоборот, недовыполняют. К примеру, как следует из июльского доклада Международного энергетического агентства, Ираком за полгода 2017 года выполнены обязательства по сделке OPEC+ в среднем лишь на 46%, ОАЭ – на 54%, Алжиром – на 70%. А за июнь этими государствами были выполнены взятые на себя обязательства по сокращению нефтедобычи на 29%, 60% и 58% соответственно.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования