Технология очистки электротехнического оборудования от «ИнжинирингПРО»

На выставке «Электро-2019» ООО «ИнжинирингПРО» представит технологию очистки электротехнического оборудования диэлектрическими очистительными составами торговой марки RAINPROF.

Технология RAINPROF является ресурсосберегающей и энергоэффективной технологией. Это инновационная линейка продуктов в сфере обслуживания и эксплуатации электрооборудования, использование которой позволяет оптимально решить проблемы очистки всего спектра электрооборудования на предприятиях:

  • металлургической, химической, атомной, пищевой, текстильной, угольной, цементной, машиностроительной, сельскохозяйственной, медицинской, добывающей и перерабатывающей промышленности;
  • городского, железнодорожного, авиационного и морского транспорта;
  • всего энергетического комплекса;
  • теплосетей и ЖКХ.

Суть технологии заключается в следующем: электротехническое оборудование подвергается влажной очистке путем распыления диэлектрических очистителей на монтаж и элементную базу оборудования.

Очистители отлично размягчают, растворяют даже десятилетние загрязнения, не повреждая при этом изоляцию, контакты; надписи на технологических бирках не оказывают агрессивного воздействия на металлы, пластмассы и прочие материалы.

Достаточно широкий ассортимент средств очистки RAINPROF и их универсальность позволяют очистить любые виды загрязнений на всех типах электрооборудования:

  • электрощитовом (высокая и низкая части, силовое и слаботочное);
  • трансформаторном (всех видов и типов);
  • микроэлектронном (схемы, платы, блоки);
  • электродвигательном (всех типов и любой мощности);
  • распределительных устройствах, коммутационных электрических аппаратах, устройствах управления и защиты;
  • электронагревательных приборах, установках кондиционирования и осветительной технике (таблоиды, светофоры и т.д).

Технология RAINPROF позволяет:

  • очищать электрооборудование без вывода его из эксплуатации (под напряжением до 3000 В);
  • быстро удалять до 90% всех существующих загрязнений;
  • сохранять и улучшать показатели сопротивления изоляции, в том числе на оборудовании, работающем во влажной среде;
  • защитить изоляцию от пробоев;
  • удалять оксидные, сульфидные пленки, грибки, коррозию и защитить контакты от их возникновения;
  • снизить риск возникновения коротких замыканий;
  • значительно снизить количество аварийных ситуаций и повысить энергоэффективность предприятия;
  • устранить токи утечки, снизить поверхностное сопротивление;
  • восстановить оборудование после пожаров и аварий;
  • очищать нагары, копоть и сажу;
  • внедрить качественно новый подход в обслуживании электрооборудования.

Не содержит каучуков, силикона, акрилов, тефлонов, ароматических компонентов. Обработка электрооборудования чистящими средствами RainProf не приведет к изменению существенных физических, механических, диэлектрических свойств конструкционных материалов и, соответственно, к снижению надежности оборудования.

Организатор 28-й международной выставки «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» – «Электро» – АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральной ассоциации электротехнических производителей Испании (AFME), Министерства промышленности и торговли Чешской Республики, Министерства экономики Словацкой Республики, Торгово-промышленной палаты Китая (CCPIT), под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Выставка пройдет с 15 по 18 апреля 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр».

***

В 2012 году в содружестве с европейскими партнерами ООО «ИнжинирингПРО» представило на российском рынке технологию очистки электрооборудования. Данная технология продвигалась под торговыми марками RetisPro и RetsPro. В 2014 году, в связи с введением против России международных санкций, перед российскими компаниями встал вопрос импортозамещения, касающийся продукции, поставляемой из-за границы. Руководством ООО «ИнжинирингПРО» было принято решение локализовать производственные мощности на территории России и стран СНГ. В 2018 году завершился процесс локализации производственных мощностей по выпуску продукции на территории России. Процесс импортозамещения подтолкнул компанию к проведению ребрендинга и созданию линейки собственной продукции под товарной маркой RainProf.

Международная выставка «Электро» проводится с 1972 года и является крупнейшим выставочным проектом в России и странах СНГ в электротехнической индустрии. Ее лидерство подтверждено независимым выставочным аудитом. «Электро» – единственная в России и странах СНГ выставка с широким международным участием – ежегодно в ней принимают участие не менее 25 стран. Традиционно производители из Германии, Испании, Китая, Словакии, Чехии, Индии представляют свою продукцию в составе национальных экспозиций.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования