«Технопромэкспорт» начал капитальный ремонт третьего энергоблока ТЭС «Жижель» в Алжире

Алжир на карте

Алжир на карте

Российский«Технопромэкспорт» приступил к капремонту энергоблока №3 расположенной в Алжире (Северная Африка) теплоэлектростанции «Жижель», сообщают новости энергетики России 12.03.2013 г. Первые два энергоблока алжирской ТЭС «Жижель» компания уже передала Алжирскому обществу по производству электроэнергии (SPE). В капитальном ремонте энергоблока №3, который стартовал на днях, будут задействованы 50 специалистов из РФ. Работы осуществляются в рамках контракта о техническом содействии, который был заключен между «Технопромэкспортом» и SPE на 2013-2014 годы и предполагает капитальный ремонт генератора, турбины, электротехнического оборудования ТЭС, в частности — силовых трансформаторов.

На первом энергоблоке станции «Жижель» специалисты «Технопромэкспорта» выполнили реконструкцию систем водородного охлаждения генератора, на втором – устранили вибрации турбины. За счет этого надежность работы турбогенераторов ТЭС существенно повысилась, как и показатели эффективности функционирования энергоблоков, а затраты на их обслуживание сократились. Первый энергоблок станции «Жижель» запущен на полной мощности 27 февраля 2013 года и сегодня несет нагрузку в 200 МВт, передают новости энергетики России.

В планах «Технопромэкспорта» — отправка делегации специалистов на ТЭС «Жижель» для обсуждения перспектив возможной модернизации и расширения объекта. Отмечается, что начало сотрудничеству между российской компанией и энергетическими предприятиями Алжира было положено в 1970-х годах, и за это время специалисты «Технопромэкспорта» построили ТЭС «Аннаба» и «Жизель», общая мощность которых достигает 685 МВт. Алжирские энергетики неоднократно отмечали высокое качество и эффективность энергообъектов, спроектированных и возведенных российским предприятием.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования