«Total» приобрела активы «Cobalt» в Мексиканском заливе почти на $300 млн

Как следует из сегодняшнего пресс-релиза «Total SA», в рамках продажи на аукционе активов обанкротившейся нефтяной разведывательной компании «Cobalt International Energy», французской компанией было приобретено несколько активов в Мексиканском заливе приблизительно на $300 млн.

Среди которых 20%-ная доля в месторождении «North Platte», в результате чего «Total» увеличила свою долю до 60% и стала оператором этого месторождения. Партнером «Total» стала норвежская «Statoil ASA», которая приобрела оставшиеся 40%.

Помимо этого, «Total» выкупила 20% месторождения «Anchor», оператором которого является «Chevron Corp.», в результате чего она увеличила свою долю до 32,5% (после приобретения 12,5% в декабре прошлого года). А также приобрела 13 морских разведочных блоков, которыми будет управлять самолично.

Президент «Total » по разведке и добыче Арно Брейяк заявил: «Продажа активов «Cobalt» дает нам возможность еще больше улучшить наш портфель в Мексиканском заливе на крайне привлекательных условиях и иметь возможность применить наш опыт глубоководного офшорного оператора. Теперь мы разрабатывая местрождение «North Platte», будем искать самую эффективную схему с точки зрения стоимости разработки».

Открытое в 2012 году компаниями «Total» и «Cobalt» в перспективном нефтегазоносном комплексе «Wilcox» в центральной части Мексиканского залива, месторождение «North Platte» находится в 275 км от побережья Луизианы на глубине примерно в 1300 м. Поле теперь полностью оценено в общей сложности тремя скважинами и тремя боковыми стволами.

Открытое в 2014 году месторождение «Anchor» также расположена в комплексе «Wilcox», в 225 км от побережья Луизианы на глубине примерно в 1500 м. Это одно из самых значительных недавних открытий в GoM. В разработке «Anchor», кроме «Chevron» (55%) и «Total» (32,5%) участвует «Venari» (12,5%).

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования