«Total» выкупит долю «Chevron» в консорциуме по нефтегазовой добыче в Северном море

Как следует из пресс-релиза «Total», французская нефтегазовая компания намерена выкупить долю американской «Chevron» в консорциуме «Danish Underground Consortium», занимающимся добычей нефти и газа в Северном море.

В сообщении говорится: ««Total» согласилась приобрести «Chevron» весь акционерный капитал «Chevron Denmark Inc.», которой принадлежит 12%-ная доля в консорциуме «Danish Underground Consortium» (DUC), 12%-ная доля в лицензии на разведку под номером 8/06, а также 7,5% в газопроводе «Tyra West». Сделка остается предметом одобрения партнеров и соответствующих органов».

В результате сделки доля французской компании в партнерстве DUC возрастет с 31,2% до 43,2%. Партнерами «Total» останутся англо-голландская «Shell» (36,8%) и «Nordsofonden» (20%), принадлежащая правительству Дании.

В сообщении процитирован старший вице-президент, руководитель отдела «Total» по активам в Северном море и России Майкл Боррелль: «После завершения приобретения «Maersk Oil» эта сделка является прекрасной возможностью для дальнейшего расширения нашего присутствия на датском шельфе и увеличения нашей доли в активах, которыми управляет Total. Мы еще больше выиграем от продолжающейся реконструкции месторождения «Tyra». Эта новая сделка демонстрирует нашу приверженность развитию DUC и расширению присутствия Total в Дании».

DUC, который начал добычу в 1972 году, в настоящее время эксплуатирует 15 месторождений в Центральном секторе Северного моря. Его производство достигает около 90% добычи нефти и газа в Дании. В предыдущем году добыча в среднем составила 182 тыс баррелей н. э. в день.

Возобновление добычи на газовом месторождении «Tyra» после реконструкции, которую санкционировали партнеры DUC в декабре прошлого года, запланировано на 2022 год, что позволит в будущем добывать на месторождении 60 тыс баррелей н. э. в день.

Метки:

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования