Трамп заявил, что крупнейшие мировые производители нефти обговорят ситуацию на рынке

По сообщению Bloomberg, американский президент Дональд Трамп заявил накануне, что США встретятся с Саудовской Аравией и Россией с целью остановить историческое падение цен на нефть.

Трамп, выступая во вторник в Белом доме, сказал, что поднял этот вопрос в беседах с президентом России Владимиром Путиным и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом. Он сказал: «Они собираются вместе, и мы все собираемся вместе, и мы увидим, что мы можем сделать. Обе страны обсуждают это. И я присоединяюсь в подходящее время, если это будет необходимо».

Если это произойдет, это будет первая встреча между Саудовской Аравией и Россией после распада коалиции OPEC+ в начале марта. С тех пор обе страны пообещали залить рынок миллионами избыточных баррелей нефти в ожесточенной борьбе за долю рынка. Несмотря на высказывания президента, пока что ни одна сторон не отступила от своей ценовой войны: Саудовская Аравия уже загрузила несколько супертанкеров сырой нефтью, направляющихся в Европу.

Вмешательство Трампа наступает, когда апрель станет самым худшим месяцем для рынка нефти. Саудовская Аравия планирует увеличить поставки до рекордных 12,3 млн баррелей в день по сравнению с 9,7 млн баррелей в феврале. В то же время потребление топлива может резко упасть на 15-22 млн баррелей, поскольку связанные с коронавирусом карантинные меры приостановят транзит в большей части мира.

Мировые индексы нефти уже упали до рекордных минимумов, а во вторник был опубликован предварительный отчет за худший квартал в истории.

Трамп заявил: «Это даже неосуществимо», и добавил, что падение цен наносит ущерб нефтяной промышленности. «Вы не хотите терять индустрию — вы потеряете индустрию из-за нее».

Тем не менее, он отмечал низкие цены на бензин, вызванные спадом на рынке, называя их «самым большим снижением налогов, которое мы когда-либо получали». Он говорил ранее: «Люди будут платить 99 центов за галлон бензина. Это невероятно во многих отношениях».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования