«Транснефть-Верхняя Волга» в 2022 году обследовала 6 тысяч километров трубопроводов

АО «Транснефть-Верхняя Волга» в 2022 г. выполнило диагностическое обследование участков магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов общей протяженностью 5,9 тыс. км.

Были обследованы 23 участка нефтепроводов и 54 участка нефтепродуктопроводов. При оценке состояния мест пересечения трубопроводов с водными преградами обследовано 23 подводных перехода общей протяженностью 47 км через реки и малые водотоки.

Применялись внутритрубные инспекционные приборы производства АО «Транснефть-Диаскан» — магнитные, ультразвуковые и комбинированные типы дефектоскопов, предназначенные для выявления широкого спектра дефектов стенок трубы — от потерь металла, трещин и расслоений до повреждений изоляционного покрытия. 

Использовались и новые типы внутритрубных приборов: в частности, ультразвуковой диагностический комплекс с возможностью выявления произвольно-ориентированных отклонений.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования