«Транснефть-Верхняя Волга» в I-м полугодии этого года сэкономила 4 млн кВт*ч электроэнергии

По сообщению пресс-центра АО «Транснефть-Верхняя Волга», в нефтекомпании подвели итоги реализации программы в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности за I-е полугодие нынешнего года. По результатам первых 6 месяцев удельное потребление электрической энергии сократилось на 1,2%, что позволило обеспечить экономию 4 млн кВт*ч. Экономия тепловой энергии за этот период составила 32 Гкал.

В пресс-релизе говорится, что нефтяники реализовали комплекс мероприятий по оптимизации технологического процесса транспортировки нефти, замене и ремонту насосного оборудования. На сегодняшний день специалисты нефтекомпании завершают работы по повышению КПД котельного оборудования. В частности, проводят ремонт котельных нефтеперекачивающей станции (НПС) «Прудки» в Кировской области и базы производственного обслуживания (БПО) в Рязани. Также производят очистку внутренней поверхности 16 котлов на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Староликеево», НПС «Горький» и промежуточной перекачивающей станции (ППС) «Второво».

В сообщении уточняется, что нефтяники также реализуют мероприятия по увеличению эффективности эксплуатации тепловых сетей благодаря ремонту и замене тепловой изоляции на 6 НПС и одной ЛПДС на территориях Нижегородской, Владимировской, Кировской областей и Республики Марий Эл. Суммарная протяженность выведенных в ремонт тепловых сетей превышает 4,5 км.

В релизе указывается, что на наливных станциях «Нагорная» и «Солнечногорская» в Подмосковье нефтяники выполняют перевод котельных с дизельного топлива на природный газ. Завершение работ по газификации в нефтекомпании запланировали к началу отопительного периода текущего года.

Фото: пресс-служба АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования