Тюменский филиал «Россети Тюмень» готов к прохождению отопительного сезона

Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения в Тюменской области подтвердил, что тюменский филиал компании «Россети Тюмень» готов к прохождению отопительного сезона 2020-2021 годов.

«Тюменские электрические сети вовремя и в полном объеме выполнили все мероприятия по подготовке к отопительному сезону. Энергетики способны обеспечить стабильную подачу электроэнергии в период максимальных нагрузок», – подчеркнул заместитель губернатора Тюменской области, руководитель регионального штаба Вячеслав Вахрин.

В ходе заседания и. о. заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Тюмень» Тюменские электрические сети Тимур Глушко отметил, что коллектив филиала в полном объеме оснащен силами и средствами на случай проведения восстановительных работ. Оперативное устранение последствий апрельской непогоды служит подтверждением эффективности работы энергетиков.

«Главная задача на предстоящий отопительный сезон – обеспечение надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей Тюменской области. Для подготовки к отопительному сезону нами проведен ряд мероприятий, благодаря которым мы с уверенностью можем говорить, что электросетевая инфраструктура Тюменских электрических сетей к зиме готова», – отметил руководитель филиала.

В рамках ремонтной кампании специалисты Тюменских электрических сетей отремонтировали 166 трансформаторных подстанций, заменили 1 829 опор, 9 735 изоляторов, порядка 220 км провода на самонесущий изолированный, расчистили от древесно-кустарниковой растительности свыше 1 800 га трасс ВЛ.

В ходе реализации инвестиционной программы за 8 месяцев текущего года в населенных пунктах области в общей сложности построено и реконструировано 79 км линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, выполнены строительство и реконструкция 40 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. На реализацию этих мероприятий направлено более 941 млн рублей.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт*ч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

АО «Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,6 миллионов человек. Объем передачи электроэнергии в 2019 году составил около 56,5 млрд кВт*ч.

Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях https://www.facebook.com/rossetitumen,

https://vk.com/rosseti_tumen и @rosseti_tumen

Контакты:

Управление по связям с общественностью АО «Россети Тюмень»

И. о. начальника отдела по работе со СМИ

Дмитрий Подлесной

(3462)77-62-19

Podlesnoy-DS@te.ru

Филиал «Тюменские электрические сети»

Специалист Группы по связям с общественностью

Марина Нагайцева

(3452) 59-63-06

Nagaytseva-myu@te.ru

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования