У «Газпрома» форс-мажор по поставкам газа в Европу

«Газпром» объявил о форс-мажорных обстоятельствах в отношении поставок газа в Европу как минимум одному крупному потребителю — речь в письме о форс-мажоре касается поставок голубого топлива по газопроводу «Северный поток» в Германию, а адресатом является немецкая компания Uniper. В письме сообщается, что с 14 июля «Газпром» не сможет выполнить свои обязательства по поставкам из-за «чрезвычайных» обстоятельств, которые не зависят от компании.

Uniper объявила, что начала отбор газа из собственных хранилищ, и уже полностью использовала существующую кредитную линию KfW в размере 2 миллиардов евро. В условиях продолжающегося дефицита российского газа компания подает заявку на продление кредитной линии. Переговоры о стабилизационных мерах правительства продолжаются.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования