Угольная добыча в Ростовской области превысила пятимиллионный тоннаж

Планируется, что по итогам 2011-ого года шахтёры Ростовской области извлекут из её недр пять миллионов двести тысяч тонн твёрдого топлива, сообщает региональное министерство энергетики. На сегодняшний день показатели добычи каменного угля 2011-ого года уже превысили показатели 2010-ого года, угольная годовая добыча которого составила четыре миллиона семьсот тысяч тонн. На уровне пять миллионов пятьсот тысяч тонн остановится объём угледобычи в 2012-ом и 2013-ом годах.

Рост темпов угольной добычи, который достиг в конце 2007-ого года отметку в семь миллионов четыреста тысяч тонн, начался после окончания приватизации занятых в горнодобывающей промышленности предприятий в 2004-ом году. Мировой финансовый кризис, который ознаменовал осень 2008-ого года, возымел в числе последствий существенное снижение объёмов производства в металлургической промышленности, что в свою очередь привело к снижению рыночной стоимости каменного угля и снижению спроса на твёрдое топливо.

До семи миллионов ста тысяч тонн снизилась каменноугольная добыча на территории Ростовской области в кризисном 2008-ом году и до конца 2010-ого года отрицательная динамика в горной промышленности региона сохранялась. В настоящее время мы видим, что стоимость угля и рыночный спрос на него увеличиваются, растут объёмы производства. Можно сказать, что сейчас мы уже наблюдаем окончание стабилизации промышленного комплекса Ростовской области.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования