Украина повысила добычу газа

Украина увеличила добычу газа

Украина увеличила добычу газа

Новости нефтегазовой отрасли со ссылкой на Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сообщают, что, по версии украинского мминистерства, в первом полугодии текущего года страна увеличила собственную добычу «голубого топлива» до 10,119 миллиардов кубометров газа, что на 1% больше, аналогичного периода 2011-го года.

Добыча газа в июне 2012-го года по данным НАК Нафтогаз Украины выросла, в сравнении с июнем прошедшего года, на 0,3%. Как сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности Украины, «Нафтогаз» увеличил добычу на 0,6% , добыв 9,088 миллиардов кубометров газа, а «Укргаздобыча» на 1% с достижением отметки добычи в 7,553 миллиардов кубометров.

На фоне возрастающей добычи газа в Украине снизились показатели добычи нефти с газовым конденсатом. Так, по результатам первого полугодия 2012-го года, опубликованным Минэнергоугля Украины, добыча указанного топлива составила менее 1,63 миллионов тонн, что говорит о сокращении объемов добычи на 2,9%. Добытые в июне текущего года 257,9 тысяч тонн нефти с газовым конденсатом, в сравнении с показателями 2011-го года, свидетельствуют о снижении добычи на 5,6%. Из них за первое полугодие 2012-го года «Нефтегаз Украины» добыл менее 1,482 миллиона тонн (снижение на 3,9%) и «Укрнефть» до 1,092 миллиона тонн (снижение на 4,9%), передают новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования