«Uniper» возможно примет участие в реконструкции газораспределительной сети Абшерона

По сообщению министерства энергетики Азербайджана, глава ведомства предложил германской компании «Uniper» принять участие в проекте реконструкции газораспределительной сети Абшерона.

Главой Минэнерго Пярвизом Шахбазовым во время визита в США была проведена встреча с главным исполнительным директором компании «Uniper» Клаусом Шафером.

Клаус Шафер подчеркнул, что его компания считает Азербайджан одним из своих стратегических партнеров и заинтересована в продолжении сотрудничества. В свою очередь Пярвизом Шахбазовым было замемечено, что возможными направлениями для расширения сотрудничества Азербайджана и «Uniper» могут стать обмен опытом, техническая поддержка деятельности регулирующего органа в энергосфере и реконструкция газораспределительной сети Абшерона.

Как сообщил «Интерфакс-Азербайджан», технико-экономическое обоснование проекта «Реабилитации системы газоснабжения Баку и Абшерона» было подготовлено германской компанией «E.ON Ruhrgas» еще в 2012 году.

Проект предусматривает беспрерывное обеспечение к 2030 году потребителей газом, повышение надежности системы газового хозяйства, доведение условий безопасности к европейским стандартам, предотвращение потерь газа, доведение систем мониторинга и контроля в соответствие с международными стандартами. Его стоимость оценивается в €1 млрд со сроком реализации на протяжении 3-4 лет. Финансирование работ предполагают за счет привлеченных средств.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования