UPS вложит $130 млн в автомобили на газе и газовые заправки

По сообщению американской компании «United Parcel Service Inc.», UPS намерена инвестировать $130 млн для покупки 730 автомобилей на газе и построить еще пять газозаправок.

UPS, также как ее конкуренты, такие как «FedEx Corp.» и подразделение «Deutsche Post AG DHL», сталкивается с давлением со стороны регулирующих органов в крупных городах по всему миру, выступающих за сокращение воздействия их транспортных средств на окружающую среду. UPS поставила цель к 2020 году иметь в автопарке четверть новых автомобилей, которые работают на альтернативных видах топлива. Компания также стремится заменить 40% топлива для своего наземного транспорта на источники, отличные от обычных бензина и дизельного топлива.

«Вести.Экономика» пишут, что с учетом новых вложений инвестиции компании в автомобили, которые работают на альтернативных видах топлива, и связанные с ними проекты превысят $1 млрд за последнее десятилетие.

Подразделением концерна «Daimler AG» – «Freightliner» и дочерним предприятием «Paccar Inc» –«Kenworth» будет поставлен в общей сложности 400 седельных тягачей, работающих с полуприцепами. «Terminal Investment Corp.» (TICO) поставит UPS 330 терминальных тягачей, перемещающих прицепы на объектах сортировки.

Поставки новых автомобилей начнут уже этим летом и завершат к концу ноября, став частью передвижной лаборатории UPS из примерно 9 100 автомобилей с низким уровнем выбросов, включая полностью электрические транспортные средства, гибридные электромобили, машины, работающие на этаноле и сжатом природном газе. Компания намерена выяснить, какая из технологий лучше всего подходит для конкретных маршрутов.

До этого UPS был сделан предзаказ на 125 электрических грузовиков «Tesla Semi», представленных осенью прошлого года. Их массовое производство намечено только на следующий год.

Большая часть новых заправок UPS откроется в следующем году. У компании уже есть свыше 50 газозаправочных станций в США, а также одна в Ванкувере (Канада) и одна в Тамуорте (Великобритания).

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования