Ураган «Майкл» погнал вверх цены на нефтяное сырье

По свидетельству сведений о биржевых торгах, стоимость нефтяного сырья во вторник поползла вверх на ожиданиях о снижении производства черного золота в Мексиканском заливе по причине надвигающегося урагана «Майкл», который еще совсем недавно позиционировали как тропический шторм.

Стоимость декабрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures стала $84,36 за баррель, что на $0,45 (0,54%) больше уровня закрытия предыдущей сессии. Вчера эти контракты подешевели на $0,25 (0,30%) – до $83,91 за баррель.

Цена фьючерса на WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX поднялась на $0,35 (0,47%) – до $74,64 за баррель. По результатам предыдущей сессии контракты немного уменьшились в цене на $0,05 (0,07%) – до $74, 29 за баррель.

Согласно информации поступившей от BSEE, почти 20% мощностей по добыче нефти в Мексиканском заливе приостановили, ожидая пока пройдет «Майкл», направляющийся от берегов Кубы и Мексики к побережью американской Флориды. Национальный центр ураганов США подтвердил, что ураган, отнесенный специалистами к I-й категории по шкале Саффира-Симпсона, может возрасти до III-й категории.

Аналитик «Oanda Corp» Стивен Иннес отметил: «Опасения, связанные с ураганом, обеспечат поддержку ценам на нефть в краткосрочной перспективе, однако серьезное беспокойство вызывают данные о росте запасов энергоносителей в США, и особенно в Кушинге». Как процитировало эксперта агентство Bloomberg: «Рынок не слишком бурно отреагировал на рост запасов в США на прошлой неделе, однако на этот раз все может оказаться по-другому».

Согласно аналитического оценивания, запасы нефти в США за прошлую неделю выросли на 2,8 млн баррелей, причем нефтяные запасы в Кушинге, которые продают на Нью-Йоркской бирже, увеличились на 800 тыс баррелей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования