Ущерб в 36,5 млн рублей нанесли посторонние вмешательства в работу энергосистемы Сибири и Дальнего Востока

С начала 2022 года на сетях компании «Россети Сибирь» был зафиксирован 751 случай отключения электроэнергии — вдвое больше, чем год назад.

94 раза злоумышленники набрасывали посторонние предметы на линии электропередачи (ЛЭП), 48 раз провода были повреждены проезжающей крупногабаритной техникой, 38 раз причиной сбоя стали строительные или погрузочные работы в охранной зоне ЛЭП, 11 раз электроустановки повреждались вандалами умышленно, а 239 отключений были связаны со случайным повреждением электрооборудования.

Общий ущерб от стороннего воздействия на электроустановки по всем филиалам «Россети Сибирь» с начала года превысил 36,5 млн рублей, хотя за тот же период прошлого года сумма ущерба составила 19,4 млн руб.

Всего энергетики за шесть месяцев 2022 года зафиксировали 29 случаев отключения электроэнергии на сетях из-за стороннего воздействия — в 1,2 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом большая часть случаев связана с неумышленным повреждением электроустановок.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования