В 2022 году «Русгидро» модернизировало 8 гидроагрегатов общей мощностью 598 МВт

По результатам модернизации гидроагрегатов, завершённой в предыдущие годы, проведена перемаркировка (процедура документального оформления изменения мощности), в результате чего мощность действующих ГЭС «Русгидро» увеличилась на 88 МВт: Волжской ГЭС — на 63 МВт, Воткинской ГЭС — на 15 МВт и Рыбинской ГЭС — на 10 МВт. Кроме того, были сняты ограничения располагаемой мощности Майнской ГЭС в объеме 32 МВт.

В 2023 году будет продолжена работа по обновлению гидроагрегатов Угличской, Нижегородской, Чебоксарской, Воткинской, Саратовской, Волжской, Майнской ГЭС, работы по масштабной модернизации Эзминской ГЭС, Сенгилеевской ГЭС и Кубанской ГАЭС с полной заменой всего устаревшего оборудования и ремонтом гидротехнических сооружений.

Также «Русгидро» планирует завершить реконструкцию ОРУ-110 кВ Кубанских ГЭС-2 и ГЭС-3, приступить к модернизации ОРУ-500 кВ Волжской ГЭС и ОРУ-330 кВ Чиркейской ГЭС.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования