В акватории Малой Невы в Санкт-Петербурге был обнаружен разлив нефти

Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России, вчера вечером в акватории Малой Невы в районе Петровской косы в Петербурге было обнаружено нефтяное пятно. О загрязнении реки сообщили очевидцы происшествия. По информации пресс-службы ведомства , во время обследования акватории в районе Петровской косы спасателями был обнаружено пятно размером два на три метра, сразу же после этого вся площадь разлива была обработана абсорбентом, а дальнейшее обследование акватории отложили до утра 12 мая.

Чуть ранее сайт «Фонтанки» со ссылкой на очевидцев сообщил о распространении нефтяного пятна на полтора километра по Малой Неве, в сторону Финского залива. Также сообщалось, что разлив произошел неподалеку от яхт-клуба. Как предположили местные жители, его источником стала старая баржа, стоящая у берега.

Сегодня с 5:00 утра сотрудниками спасательного ведомства было продолжено обследование реки, но следов загрязнения или разлива нефти в акватории Невы обнаружено не было. Как позже сообщили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, предположительно, в воды Малой Невы вылили солярку. Как было отмечено природоохранным ведомством Смольного, сразу после получения тревожной информации от службы 112 аварийная бригада подведомственного комитету по природопользованию предприятия «Пиларн» выехала на Малую Неву в район Петровской косы. В комитете заявили: «На поверхности воды была зафиксирована радужная пленка на площади 12 м². Ее обработали активной пеной. Сегодня утром специалисты вновь выехали на место, чтобы проверить состояние воды и осмотреть судно, частично затопленное в воде». Как установили, на реке разлива нефтепродуктов уже нет, а из стоящей в этом районе акватории полузатопленной баржи ничего не выливается. Предположительно, вчера в воду вылили солярку.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования