В бельгийском Антверпене взрыв газа разнес здание, пострадали 14 человек

По сообщению газеты «Le Soir» со ссылкой на службу пожарной охраны и полицию Антверпена, вчера ночью в центре этого бельгийского портового города в результате мощнейшего взрыва обрушилось здание. Инцидент произошел около 10 вечера, когда взрыв буквально разнес здание, расположенное в Паарденмаркт.

По последней информации в официальном блоге полицейских в Twitter, за ночь спасателям удалось пока извлечь из-под обломков здания 14 пострадавших жильцов обрушенного дома, один из которых находится в критическом состоянии, пятеро человек тяжело ранены, 8 жильцов дома получили легкие телесные повреждения.

Спасатели сообщают, что поисково-спасательные работы на месте происшествия пока не завершены – под завалами могут находиться еще 2-3 человека, поэтому поиск пострадавших продолжается. На месте взрыва работают сотрудники аварийных служб, полиция и кинологи с собаками, дежурят кареты скрой помощи. Как в написала своем микроблоге в социальной сети Twitter пожарная служба: «Мы все еще ищем возможных жертв под обломками». Как передал телеканал RTBF, спасатели смогли установить контакт с людьми, остающимися еще под завалами рухнувшего дома, но добраться до них пока не получается.

Бельгийские СМИ сообщают, что из-за взрыва также частично разрушились соседние здания, в которых располагались съемные студенческие комнаты и ресторан. Жители этих домов сразу же были эвакуированы.

Версия о теракте была отметена сотрудниками правоохранительных органов сразу же. Полиция утверждает, что речь идет о взрыве бытового газа.

Бургомистр Антверпена Барт де Вейвер написал в Twitter: «Меня впечатлили многочисленные сообщения окрестных жителей, среди которых много студентов, немедленно откликнувшихся и предложивших в соцсетях свою помощь и кров. Такая солидарность показывает, как в случае необходимости, может сплотиться наш город. Это заслуживает нашего уважения».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования