В Белгородской области установят порядка 8 тысяч энергоэффективных светоточек

По сообщению пресс-службы «Россети Центр», энергокомпанией «Россети Центр Белгородэнерго» с начала года построено свыше 10 км сетей наружного освещения вдоль участков автодорог в районе сел Колотиловка, Ивица и Нечаевка Белгородской области. Для освещения трасс смонтировали более 200 светодиодных светильников, которые включены в автоматизированную систему управления наружным освещением (АСУНО).

В релизе отмечено, что согласно заключенных контрактов энергетики построили наружное освещение на участке автодороги «Томаровка — Красная Яруга — Илек-Пеньковка — Колотиловка – Вязовое» в селе Колотиловка Краснояружского района, проложили 4,8 км кабельных линий и установили 127 светодиодных светильников. В сообщении говорится, что аналогичные работы выполнили в селах Ивица и Нечаево Корочанского района, и теперь освещение появилось на участке дороги «Белгород – Новый Оскол – Советское — Ивица — Нечаево», протяженность которой составляет 5,3 км — здесь смонтировали 89 светодиодных светильников.

В энергокомпании уточняют, что до конца нынешнего года освещение также появится на участке трассы «Крым — Комсомольский – Красиво» в районе поселка Комсомольский и хутора Ближний Белгородского района, в селе Березовка Борисовского района, селах Илек-Пеньковка и Вязовое Краснояружского района. Например, в Борисовском районе работы уже близки к завершению: уже проложили 9,6 км кабельных линий наружного освещения, установили 126 из 172 опор, и на текущий момент ведется монтаж кронштейнов и светильников.

В целом согласно модернизации и текущей эксплуатации с начала года «Белгородэнерго» установила в регионе 1304 светильника, а до конца текущего года планирует смонтировать 6647 новых светоточек.

В настоящее время в зоне обслуживания компании эксплуатируется свыше 213 тысяч энергоэффективных светоточек, из них — свыше 14 тысяч являются светодиодными. Управление режимами горения обеспечивают посредством автоматизированной системы, дающей возможность дистанционно контролировать состояние сетей, управлять горением пофазно по утвержденному графику или по команде диспетчера, вести учет энергопотребления. АСУНО в Белгородской области охватывает свыше 68% светоточек.

Фото: пресс-центра «Россети Центр Белгородэнерго».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования