В Боснии и Герцеговине при взрыве на НПЗ погиб 1 и ранено 9 человек

По сообщению радио и телеканала Республики Сербской RTRS, вчера поздно вечером при сильном взрыве и пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в сербском городе Босански-Брод погиб один, а девять человек получили травмы различной степени тяжести. Сообщается, что мощный взрыв прогремел где-то 21:30 по местному времени (22:30 мск), при этом в ближайших к НПЗ домах повылетали стекла. К месту происшествия тут же были высланы все пожарные расчеты муниципалитета.

Мэр общины Брода Илия Йовичич сообщил РТРС, что все пожарные подразделения города тушат пожар и что несколько раненых рабочих. Он сказал, что пока еще нельзя говорить о том, что вызвало взрыв. Йовичич подтвердил, что во время взрыва погибших не было и что паники не нужно поддаваться панике: пожарными расчетами пожар локализован.

Местные СМИ сообщили, что власти приказали гражданам, живущим поблизости НПЗ, уйти, поскольку в облаке дыма от пожара присутствуют частицы вредные для здоровья. Утверждается, что из-за силы взрыва в окнах сербского Босански-Брода полопались стекла, а в хорватском городе Славонски-Брод на противоположном берегу реки Савы стекла в окнах дребезжали и взрыв был слышен.

Директор Центра здоровья в Броде Зоран Предоевич сообщил радио, что в результате взрыва восемью сотрудниками завода были получены травмы и незначительные ожоги. После выписки их отправят для дальнейшего лечения в больнице Добоя.

Как позже сообщило сербское агентство SRNA, в Полицейском управлении Добоя сегодня сообщили, что во время аварии на НПЗ один человек был убит, а девять получили ожоги и ранения различной степени тяжести. Также сегодня утром начали расследование под руководством дежурного прокурора районной прокуратуры Добоя.

НПЗ «Брод» является единственным заводом по переработке нефти на территории Боснии и Герцеговины, его контролирует российская компания «Зарубежнефть».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования