В Бурятии «Россети Сибирь» установили 95 тыс интеллектуальных приборов учета электроэнергии

На официальном Telegram-канале группы компаний «Россети» опубликованы результаты деятельности электросетевой компании в Республике Бурятия, где значительная часть сетевого комплекса региона находится под управлением энергокомпаний «Россети Сибирь» и «Россети ФСК ЕЭС».

При этом отмечено, что число технологических нарушений на территории республики в текущем году сократилось на 2% в сравнении с прошлогодним показателем.

В сообщении говорится, что показатели Бурятского филиала «Россети Сибирь» в регионе по средней продолжительности (SAIDI) и частоте (SAIFI) прекращения передачи энергии выросли на 7% по обоим индексам в сравнении с прошлогодними данными.

Финансирование инвестпрограммы текущего года энергокомпании запланировали в объеме 932 млн руб. В нынешнем году произошло ведение в основные средства энергетических объектов суммарной трансформаторной мощностью 21 МВА и линии электропередачи протяженностью 77 км.

Также энергетики осуществили технологическое присоединение 1443 потребителей на общую мощность 31 МВт, подключив в частности медицинские учреждения, которые принимают пациентов с Covid-19, и 37 фельдшерско-акушерских пунктов.

Отмечено, что в нынешнем году энергетики установили 12631 интеллектуальный прибор учета электрической энергии, и в общей сложности на конец года в зоне ответственности Бурятского филиала «Россети Сибирь» уже установлено 95 тыс «умных» счетчиков, оснастив при этом 40% потребителей республики.

«Россети» подчеркивают, что Бурятия стала одним из первых регионов в Сибири, в котором реализуют проект «Цифровой Центр обслуживания клиентов». В Улан-Удэ в центральном офисе ЦОК энергетики установили интерактивное оборудование, в настоящее время работу с клиентами ведут по принципу «обслуживание без бумаг». При этом время обработки одной заявки на технологическое присоединение снизилось примерно втрое. Вторым этапом проекта подразумевается формирование договора техприсоединения в присутствии самого клиента, что позволит еще больше снизить сроки реализации договоров. Осуществление второго этапа «Россети Сибирь» запланировали на декабрь 2022 года.

«Россети» отметили, что консолидировав сетевые активы муниципальных образований, энергокомпания пополнила муниципальные бюджеты на 453,9 млн руб. При этом потребители только будут в выигрыше от сокращения уровня потерь и увеличения надежности электросетевого комплекса региона. Под управление энергокомпании перешло 1704 объекта, суммарная мощность которых составила 318 МВА, и ЛЭП протяженностью 1702 км.

Фото: сайт ПАО «Россети».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования