В Челябинской области ускорят темпы газификации

Как стало известно из результатов рабочей встречи главы российского Минэнерго Александра Новака и официально вступившего в должность губернатора Челябинской области Алексея Текслера, темпы газификации региона будут ускорены.

В начале беседы министр энергетики России, поздравив своего бывшего заместителя с официальным вступлением в должность, отметил, что за время работы в министерстве Алексей Текслер внес существенный вклад в развитие нескольких направлений топливно-энергетического комплекса.

Во время встречи министр и губернатор обсудили дальнейшее развитие отраслей энергетики в регионе, в частности, вопросы консолидации электросетевого хозяйства, участие в программе модернизации ТЭС и ход газификации Челябинской области.

Как процитировала Александр Новак пресс-служба ведомства: «В течение последних шести месяцев в Челябинске запущена сеть зарядных станций для электромобилей, запланировано дальнейшее развитие инфраструктуры для электротранспорта. В городе Копейск открыт первый в России многотопливный автозаправочный комплекс компании «НОВАТЭК», где можно заправиться любым видом топлива — от бензина до сжиженного природного газа. Бесперебойное обеспечение жителей доступными энергетическими ресурсами и улучшение экологической ситуации – задачи, которые обозначены в качестве приоритетных при формировании стратегии развития энергетики Челябинской области».

Обсуждая вопросы газификации области, Александр Новак напомнил, что 1 сентября утвердили специальные надбавки к тарифам на транспортировку газа, а это позволит ускорить темпы газификации потребителей Челябинской области.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования