В Дубае строят автобусные остановки, которые полностью работают от энергии Солнца

По сообщению издания «Arabian Business» со ссылкой на городское управление дорог и транспорта, Дубаем запущен пилотный проект по строительству автобусных остановок, которые полностью работают на энергии Солнца.

Управление дорог и транспорта Дубая проинформировало о начале строительства 2-х таких остановок, которые могли бы стать решением для удаленных районов без подключения к центральной энергетической сети.

Со слов начальника управления Маттара аль-Таера, благодаря солнечной энергии на этих остановках будут приводиться в действие освещение, кондиционеры и рекламные щиты.

На сегодняшний день в Дубае в общей сложности возведено 884 автобусные остановки, которые оснащены кондиционерами и работают на электрической энергии, строятся еще 48 остановок.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования