В этом году на техобслуживание и ремонт объектов энергетики в ЦФО «Россети» направили свыше 7,8 млрд руб

По сообщению пресс-центра «Россети Центр и Приволжье», вчера в Белгороде прошло заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федеральный штаб) под руководством замминистра энергетики РФ Евгения Грабчака. Участие в совещании приняли первый заместитель гендиректора – главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров, гендиректор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский, руководители региональных штабов по обеспечению безопасности электроснабжения Центрального федерального округа (ЦФО).

В пресс-релизе говорится, что в рамках федерального штаба на заседании подвели промежуточные итоги подготовки субъектов электроэнергетики ЦФО к отопительному сезону 2021-2022 гг, отметив, что филиалы «Россети Центр», «Россети Центр и Приволжье», которые осуществляют деятельность на территории ЦФО, выполняют мероприятия по подготовке к прохождению предстоящего отопительного сезона в запланированные сроки.

В сообщении уточняется, что к проведению аварийно-восстановительных работ в филиалах «Россети Центр», «Россети Центр и Приволжье» энергетики подготовили 1977 бригад, 7264 человек ремонтного персонала, 1576 единиц спецтехники, 1415 резервных источников питания суммарной мощностью 53 МВт. На реализацию программы технического обслуживания и ремонта в нынешнем году «Россети» направили 7 823 млн рублей, что на 3% превышает прошлогодние инвестиции.

Гендиректор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский подчеркнул, что полноценное выполнение программы ремонтов — это основа надежной работы сетей в период зимних максимумов.

Как процитировали его слова на сайте энергокомпании: «В осенние и зимние месяцы, когда свет и тепло крайне необходимы, нагрузка на сетевой комплекс возрастает в разы. Главная задача энергетиков – определить все возможные риски, чтобы они не повлияли на качество и надежность электроснабжения. Причем это касается как ключевых подстанций, так и малых питающих центров в отдаленных селах и хуторах: надежное электроснабжение должно быть одинаково доступно всем».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования