В этом году «РЭС» вложат в реконструкцию электросетей в Новосибирской области свыше 115 млн руб

По сообщению пресс-службы АО «РЭС», в общей сложности с 2018 года «Региональные электрические сети» направили на реконструкцию электросетевого комплекса Новосибирской области порядка 330 млн руб, а в нынешнем году сумма капвложений превысит 115 млн руб.

В пресс-релизе говорится, что за последние годы агломерация Новосибирска динамично развивается, идет интенсивная жилая застройка, что сопровождается существенным ростом численности населения, это ведет к увеличению потребления электроэнергии. Все это приводит к росту нагрузок на действующие сети.

При этом главной задачей «РЭС» — системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области — является бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей, поэтому в деятельности предприятия огромное значение имеет модернизация электросетей. В Новосибирской области «РЭС» регулярно ведут работы по строительству, реконструкции и техобслуживанию электросетей.

В сообщении уточняется, что за последние 3 года «РЭС» выполнили мероприятия по реконструкции и реновации устаревших электросетей построив и реконструировав свыше 117 км ЛЭП 0,4 кВ, (6)10 кВ, смонтировав 23 трансформаторные ПС 10/0,4 кВ, установив 7 реклоузеров 10 кВ (современных устройств автоматического управления и защиты воздушных ЛЭП), заменив трансформаторы на электрической ПС 35 кВ Верх-Тула (2*16 МВА).

Помимо этого, «РЭС», будучи самой крупной электросетевой компанией региона, проводит системную работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства, основными целями которого являются обеспечение высоких стандартов качества и надежности энергоснабжения потребителей и обеспечение энергобезопасности энергоснабжения благодаря внедрению единых принципов оперативно-технологического управления, единых требований технической и эксплуатационной политики.

Фото: пресс-службы АО «Региональные электрические сети».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования