В этом году «Россети Ленэнерго» проверят оборудование свыше 2,7 тыс подстанций

По сообщению пресс-центра «Россети Ленэнерго», в нынешнем году специалисты энергокомпании проведут диагностику, испытания и измерения оборудования на 252 подстанциях 35-110 кВ и 2 457 трансформаторных подстанциях, которые расположены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В пресс-релизе говорится, что также энергетики запланировали испытания 5 058 кабельных линий 6-110 кВ.

В сообщении уточняется, что проведение тепловизионного контроля в энергокомпании запланировали на 5 141 энергообъекте, в т. ч.: 195 воздушных линиях 35-110 кВ, 163 подстанциях 35-110 кВ и 4 783 трансформаторных подстанциях 6/10-0,4 кВ. С целью обеспечения надежной работы маслонаполненного оборудования специалисты «Россети Ленэнерго» также проведут 4218 проб масла.

Отмечено, что проведение профилактических обследований и испытаний является важной составляющей многоуровневой системы техобслуживания оборудования, которая действует в энергокомпании. Перечисленные мероприятия направлены на предупреждение и снижение числа технологических нарушений. Полученные данные впоследствии будут учтены при формировании ремонтной и инвестпрограмм.

В релизе указывается, в техническое обслуживание и ремонт энергетических объектов «Россети Ленэнерго» в нынешнем году инвестируют порядка 2,9 млрд руб.

Метки:

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования