В этом году «Россети Ленэнерго» вложат в техобслуживание и ремонт энергообъектов почти 2,9 млрд руб

По сообщению пресс-центра «Россети Ленэнерго», в энергокомпании утвержден план ремонта и технического обслуживания объектов электросетевого комплекса на нынешний год, при этом суммарный объем финансирования программы ремонтов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области составит около 2,9 млрд руб.

В пресс-релизе говорится, что объемы выполнения плановых показателей ремонтной программы в сравнении с минувшим годом увеличат: по ремонту трансформаторных подстанций — на 13%, по ремонту воздушных линий разных уровней напряжения — на 7%. Рост показателей по расчистке просек составит 8%, по замене опор и изоляторов – на 9% и 3% соответственно.

В сообщении уточняется, что на территории Питера в нынешнем году энергетики отремонтируют 974 трансформаторных подстанции и 214 км ЛЭП. Помимо этого, специалисты энергокомпании запланировали замену 198 опор, 9287 изоляторов на линиях электропередачи, ремонт 430 выключателей, 31 отделителя и короткозамыкателя, а также замену 11 км грозотроса.

Также в Ленобласти энергетики проведут ремонт 1277 трансформаторных подстанций и 3 894 км ЛЭП. На электросетевых объектах региона энергокомпания планирует заменить 3 447 опор, 25 310 изоляторов, отремонтировать 399 выключателей, 117 отделителей и короткозамыкателей, 44 км грозотроса.

В релизе указывается, что огромное внимание традиционно «Россети Ленэнерго» уделят расчистке просек: на протяжении текущего года специалисты энергокомпании планируют расчистить 174 га трасс линий электропередачи 0,4-110 кВ в пригородах Питера и 3 908 га — в Ленинградской области.

В рамках мероприятий по техобслуживанию энергообъектов на территории Петербурга и Ленобласти энергетики проведут профилактические работы и плановые проверки на оборудовании подстанций 35-110 кВ, трансформаторных подстанций и ЛЭП, совершат осмотры и обходы, проведут испытания и тепловизионный контроль и т.п.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования