В этом году «Россети Московский регион» присоединили к электросетям 12 образовательных учреждений

По сообщению пресс-центра «Россети Московский регион», в нынешнем году специалисты энергокомпании подключили к электросетям 12 образовательных учреждений в регионе, из них десять – в столице и два – в Подмосковье. Суммарная выданная мощность объектов составила 0,93 МВт, причем каждое учебное заведение спроектировали с учетом того, чтобы дети могли развиваться творчески, активно заниматься спортом и постигать основы будущих профессий.

В пресс-релизе говорится, что на территории Московской области энергетики «Россети Московский регион» осуществили техприсоединение 2-х образовательных учреждений — Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в городском округе Химки и новой школы в селе Тропарево Можайского городского округа, которая впервые откроет свои двери для учащихся уже сегодня.

В сообщении уточняется, что для электроснабжения новой школы в Тропарево специалисты энергокомпании установили новую комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 250 кВА каждый. Электроснабжение будет осуществляться по второй категории надежности. В этом случае сетевая инфраструктура предполагает питание по основной и резервным схемам.

В релизе указывается, что в столице энергетики подключили 10 образовательных учреждений. Самое крупное — это ГБОУ СОШ №2065 на тысячу мест — находится в Новомосковском административном округе. Новой школе потребовалось 170 кВт мощности.

Дополнительные мощности специалисты также выдали общеобразовательным школам в Головинском районе САО (ГБОУ Школа №1315), Алексеевском районе СВАО (ГБОУ ШКОЛА № 1539), Бутырском районе СВАО (ГБОУ Школа № 1236), Рязанском районе ЮВАО (ГБОУ ШКОЛА № 777), Хамовническом районе ЦАО (ГБОУ Школа №171), а также детскому саду в Богородском районе ВАО, физкультурно-оздоровительному комплексу спортшколе №102 Москомспорта и детской музыкальной школе им. М.П. Мусоргского в Зеленограде.

Отмечено, что кроме выдачи мощности новым учебным заведениям «Россети Московский регион» ежедневно обеспечивают надежное и качественное снабжение электроэнергией функционирующих образовательных учреждений московского региона.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования