В феврале в реестр атрибутов генерации внесены данные о 77 объектах возобновляемой энергетики

В первый месяц функционирования ООО «Центр энергосертификации» в рамках информационной системы единого реестра атрибутов генерации было зарегистрировано 77 объектов, использующих возобновляемые источники энергии (ВИЭ), общей мощностью 2081,55 МВт. Среди них: ветроэнергетические станции (ВЭС) с мощностью 931,55 МВт, солнечные электростанции (СЭС) — 852,5 МВт и гидроэлектростанции — 297,5 МВт.

В марте планируется начисление атрибутов генерации, основанных на фактическом объёме выработанной в феврале электроэнергии из ВИЭ, что подтвердит её происхождение. Это позволит осуществлять сделки с использованием этих атрибутов, включая передачу прав на электроэнергию покупателям через выпуск сертификатов происхождения или посредством договоров. Все операции будут регистрироваться в едином реестре.

Также в течение февраля было заключено 13 договоров на аттестацию оборудования, работающего на ВИЭ или низкоуглеродных источниках, для их последующего включения в реестр после прохождения необходимой процедуры.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования