В «Газэнергострой газотурбинные технологии» — новый президент

В «Газэнергострой газотурбинные технологии» — новый президент. На эту должность назначен Анатолий Копсов, шестидесятидевятилетний уроженец Башкирии.

Анатолий Копсов появился на свет в башкирском поселке Красноульский, в 1942-м году. Высшее образование он получил в Ивановском электротехническом институте, приобретя специальность инженера-тепломеханика по автоматизации. Начинал работу учеником слесаря (в 1958-м г.), к 1968-му году стал мастером цеха на Калининградской ГРЭС-2. После этого Анатолий Копсов перешел на Кармановскую ГРЭС «Башкирэнерго», где занимал должность инженера по автоматике цеха тепловой автоматики и измерений. В 1983-м году Копсов становится здесь директором. Пять лет спустя, в 1988-м, его назначают гендиректором «Башкирэнерго», после чего в 1992-м году Анатолий Копсов становится председателем совета министров Республики Башкортостан. Начиная с 1993-го года Копсов являлся депутатом в Совете Федерации. При этом с 1994-го года он активно работает в системе РАО ЕЭС. Здесь его первой должностью стал пост директора департамента «Центрэнерго», а в дальнейшем Анатолий Копсов последовательно выполнял обязанности генерального директора «Мосэнерго» и генерального директора ОГК-5. В 2008-м году он стал председательствовать в совете директоров ИЦ ЕЭС — вплоть до настоящего времени, когда в июле 2011-го получил назначение на должность президента корпорации «Газэнергострой газотурбинные технологии».

На фото: Анатолий Копсов

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2025 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования