В «Газпроме» утвердили комплексную целевую программу на период до 2027 года

По сообщению пресс-центра ПАО «Газпром», Правление холдинга утвердило Комплексную целевую программу технического перевооружения и реконструкции автоматизированных систем управления технологическими процессами объектов энергокомпании на 2022–2026 годы.

В пресс-релизе говорится, что Программа нацелена на дальнейший рост уровня автоматизации и качества управления производственно-технологическими процессами на предприятиях Группы, что вносит значимый вклад в поддержание надежной работы объектов Единой системы газоснабжения страны.

В сообщении уточняется, что документом, в частности, предусматривается дальнейшее оснащение газотранспортных, распределительных, добычных и перерабатывающих мощностей современными системами телемеханики и автоматизированными системами управления. Помимо этого, планируют реконструкцию и модернизацию уже действующих систем управления для расширения их функциональных возможностей.

В релизе говорится, что оборудование для автоматизации, которое будет внедрять на объектах транспорта, подземного хранения и добычи газа, разработано и произведено российскими предприятиями.

Отмечено, что перспективным направлением работы является внедрение передовых технологий, среди проектов этого направления — создание цифровых платформ для повышения эффективности производственных процессов.

Профильным подразделениям уже поручено использовать программу в качестве основы при подготовке предложений по формированию годовых и среднесрочных инвестпрограмм ПАО «Газпром» в части техперевооружения и реконструкции автоматизированных систем управления технологическими процессами объектов энергокомпании.

Напомним, что на текущий момент в ПАО «Газпром» действует комплексная целевая программа на 2017–2021 гг. Ее реализация обеспечила высокий уровень автоматизации и надежное функционирование технологических объектов энергокомпании.

Фото: пресс-служба ПАО «Газпром».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования