В Германии убытки из-за «дизельного скандала» превысят €0,5 млрд

По сообщению главы Немецкой промышленной и торговой палаты Эрика Швайтцера, DIHK оценены издержки, которые связаны с «дизельным скандалом», в более €500 млн.

Как процитировали Швайтцера РИА Новости: «Дизельный скандал и запреты на эксплуатацию всполошили крупную часть экономики Германии. Затронута не только автомобильная отрасль. Потеря стоимости и простой многих дизельных автомобилей касаются также большого числа представителей среднего и малого бизнеса».

Им также было добавлено: «DIHK уже оценивает связанные с этим издержки в более чем полмиллиарда евро». Он считает, что для того, чтобы вернуть доверие к рынку дизельных автомобилей, необходимо в срочном порядке провести полное расследование нарушений в этой области.

До этого прокуратура Мюнхена обвинила в мошенничестве и подлоге документов председателя правления компании «Audi AG» Руперта Штадлера в связи с так называемым «дизельным скандалом». Таким образом, число обвиняемых в связи с дизельным скандалом выросло до 20 человек.

Автоконцерн «Volkswagen», подразделением которого является «Audi», ранее обвинили в США в том, что дизельные автомобили им оснащались программным обеспечением, которое занижало реальные показатели выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тыс легковых машин марок «Volkswagen» и «Audi», которые были проданы в стране в 2009–2015 годах. И в прошлом месяце «Volkswagen» договорился о выкупе автомобилей у потребителей и выплате им компенсаций.

Помимо этого, ранее главой министерства транспорта ФРГ Андреасом Шойером было заявлено, что немецкий автомобильный концерн «Daimler» должен отозвать 774 тыс дизельных автомобилей «Mercedes» в Европе.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования