В Группе «Россети» определены 32 новые темы НИОКР на 2022–2024 гг.

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», определены 32 новые темы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) энергокомпании на 2022–2024 гг.

В пресс-релизе говорится, что отбор проведен экспертами энергокомпании и ее дочерних обществ, включая сотрудников специализированных R&D-организаций – «Россети Научно-технический центр» (является единым центром компетенций при формировании программы НИОКР) и «НТЦ Россети ФСК ЕЭС». В общей сложности поступило порядка 260 первичных заявок.

В сообщении уточняется, что утвержденные темы охватывают весь спектр интересов Группы «Россети»: от вопросов проектирования и эксплуатации сетевых объектов до применения цифровых решений. Так, предложены исследования, связанные с:
📍 применением на энергообъектах технологий Индустрии 4.0;
📍 развитием клиентского сервиса;
📍 обеспечением кибербезопасности.

В релизе указывается, что суммарное число одобренных тем НИОКР (с учетом одобренных в минувшем году предложений) возросло до 42, с полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте ПАО «Россети».

Отмечено, что НИОКР является одним из ключевых направлений инновационного развития «Россетей». В прошлом году объем финансирования НИОКР превысил 1,7 млрд руб. В программу вошли 92 работы (61 – компаний распределительного комплекса, 31 – «Россети ФСК ЕЭС»). 13 результатов НИОКР передали в опытно-промышленную эксплуатацию, 18 – внедрили на объектах Группы.

В соответствии с действующим регламентом, компании Группы «Россети» выберут новые темы из перечня одобренных для включения в план проведения НИОКР. По итогам закупочных процедур будет сформирована сводная программа на 2022-2024 гг.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования