В Иране 86% сельского населения подключены к сети природного газа

По сообщению вице-президента Ирана по сельскому развитию Мохаммада Омида, природный газ пришел в дома 26% сельского населения Исламской Республики еще до начала работы администрации Хасана Роухани в 2013 году, а на сегодняшний день уже 86% сельского населения страны подключены к общенациональной сети природного газа.

Как процитировало иранского госчиновника официальное информационное агентство IRNA: «С начала победы Исламской революции были предприняты большие шаги в деревнях страны». Он назвал «несравненной» нынешнюю ситуацию с газификацией поселков и деревень, сравнив ее с периодом до победы революции.

Со слов Омида, в каждую иранскую деревню уже пришло электричество. Он уточнил: «15 тысяч семей из 39 тысяч деревень Ирана живут в поселках с населением меньше 20 семей».

Чиновник подчеркнул, что в 78% деревень страны есть питьевая вода, и все иранские поселки включены в сеть здравоохранения. Омид подчеркнул, что за последние шесть лет 10 026 деревень получили доступ к питьевой воде.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования