В Иране к запуску готовы 2 крупных национальных газопровода

По заявлению управляющего директора Национальной иранской газовой компании Хасана Монтазера Торбати, 2 западных газопровода страны, а именно 6-й и 9-й трубопроводы, скоро официально откроет президент Ирана Роухани.

Как процитировало директора NIGC агентство IRIB: «Вдоль трубопроводов были установлены 5 станций повышения давления газа, которые обеспечат как экспорт газа, так и стабильность поставок».

Со слов госчиновника, строительство 6-й линии национальной газовой сети создало свыше 5 тыс прямых рабочих мест, одновременно поддерживая смежные отрасли региона, включая сталелитейную, транспортные и машиностроительные услуги. Ее протяженность превышает 1200 км, по ней газ доставляют с месторождения «Южный Парс» в Персидском заливе через провинции Бушер, Хузестан, Лурестан, Илам и Керманшах до города Деголан в провинции Курдистан. Трубопровод, диаметр которого составляет 5 дюймов, ежедневно может транспортировать 110 млн м³ газа с юга на северо-запад Исламской Республики.

Еще в июле глава Иранской газовой инжиниринговой и девелоперской компании Бахрам Салавати сообщил, что IGEDC намерена проложить 800 км трубопроводов для транспортировки газа к концу 1398 года Солнечной хиджры, который завершится 20 марта 2020 года. С его слов, установка новых средств повышения давления на магистральных трубопроводах национальной сети также была в повестке дня компании.

В начале мая глава IGEDC отметил, что к 2025 году они намерены подключить 4100 км новых газопроводов к национальной сети страны. Госчиновник также заявил, что IGEDC передала частным застройщикам подряд на строительство 2 тыс км газопроводов, значительная часть которых предназначены для подключения сельских районов страны к национальной газовой сети.

Директор по распределению газа NIGC Саид Момени рассказал, что 73,6% сельских районов страны подключили к национальной газовой сети в I-м квартале текущего иранского календарного года, который продлился с 21 марта п 21 июня. Со слов госчиновника, в повестке дня NIGC поставка газа в 10 деревень каждый месяц, что означает, что к концу этого года (марту следующего года — прим. ред.) к газовой сети подключат 3600 сел.

Количество городов, которых подключили к национальной газовой сети, также выросло до 1117, что составляет 96,9% от общей городской территории Ирана.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования