В Иране при крупном пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Абадане погиб 1 человек

Масштабный пожар на крупном нефтеперерабатывающем заводе в иранском портовом городе Абадан удалось потушить, однако в результате возгорания погиб один человек, а 18 получили травмы и ожоги разной степени тяжести. Как процитировало главу местной службы экстренной медицинской помощи Шахьяра Мирхешти агентство ISNA: «В результате инцидента пострадали 18 человек, восьми из них была оказана амбулаторная помощь. Еще один человек погиб».

Ранее информационное агентство Tasnim сообщало, что крупный пожар, возникший в Абадане на юго-западе Ирана ночью, на одном из крупнейших НПЗ в мире, пожарные бригады долго не могли потушить.

В социальных сетях появились кадры пылающего завода. От пламени пострадало шестеро людей, двое пострадавших с тяжелейшими ожогами были госпитализированы. В район происшествия были стянуты все спасательные службы региона. Позже СМИ сообщили, что пожарным все-таки удалось локализовать пламя и потушить.

В настоящее время специалистами изучаются возможные причины возгорания.

Напомним, что Абаданский нефтеперерабатывающий завод, являющийся одним из крупнейших в мире, уже работает более века. Заводом, действующим с 1912 года, ежедневно выпускается свыше 12 млн литров горючего.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования