В иранской провинции Фарс обнаружили новое месторождение газа

По сообщению информагентства «Fars News», в Иране сделали очередное открытие — в южной провинции страны Фарс обнаружили огромные газовые запасы после года интенсивной разведки в регионе. Эти ресурсы, по утверждению экспертов, способны обеспечить Тегеран «голубым топливом» на протяжении 16 лет.

Глава Управления разведки Национальной нефтяной компании Ирана (NIOCEXP) Сейед Салех Хенди подтвердил сообщение об открытии огромного газового резервуара в южной иранской провинции Фарс, и добавил, что это достижение произошло благодаря трудоемким исследованиям, проводившимся в регионе на протяжении года.

Он рассказал, что на глубине 3900 м исследователи столкнулись с высокими потоками газа, и предварительные оценки экспертов предполагают, что резервуар содержит объем газа, который равен 16 годам потребления в столичном Тегеране.

Местные госчиновники сообщили FNA, что дальнейшие подробности обнародует управляющий директор NIOC в ближайшем будущем.

Напомним, что в конце августа NIOCEXP обнаружила новое нефтяное месторождение в Дезфуле в юго-западной провинции Ирана — Хузестан.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования