В иранской провинции Фарс запустили в эксплуатацию новую солнечную электростанцию

По сообщению управляющего директора Южно-Загросской нефтегазодобывающей компании — SZOGPC Хамида Изади, в провинции Фарс на юге Ирана введена в промышленную эксплуатацию фотоэлектрическая солнечная электростанция «Сарвестан и Саадатабад», мощность которой составляет 44 кВт.

По информации агентства «Shana», функционирование солнечной электростанции поспособствует сокращению выбросов CO2 и других загрязнителей окружающей среды на 62 т в год.

Также управляющий директор SZOGPC отметил, что нефтегазодобывающая компания реализовала проект по производству 85 368 кВт-ч электроэнергии в год. Он уточнил, что работы по возведению электростанции начали в конце марта и закончили в конце прошлого месяца.

Со слов Хамида Изади, достаточно высоко оценивая интенсивность солнечного излучения в Сарвестане и Саадатабадском районе, построенную электростанцию оснастили 120 солнечными батареями, мощность каждой из которых составляет 370 Вт.

Управляющий директор подчеркнул, что электростанция поможет снизить ежегодные расходы на электроэнергию для его компании на $13 330, попутно отметив, что SZOGPC реализовала много аналогичных проектов.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования