В иранской провинции Керман будет построен первый мини-завод по производству СПГ

По сообщению директора по исследованиям и технологиям Национальной иранской газовой компании Саида Паксерешта, первый мини-завод по производству сжиженного природного газа будет построен в иранской провинции Керман.

NIGC был объявлен тендер для выбора квалифицированного подрядчика для разработки проекта и в настоящее время компания уже приступила к изучению заявок от 6-и предприятий.

Директор рассказал: «Мини-завод будет иметь производственную мощность 30 тонн СПГ в сутки и обойдется в $11,5 млн, его строительство займет три года».

Напомним, что типичный крупный завод по сжижению природного газа обычно в зависимости от размера имеет производственную мощность от 2,5 до 7,5 млн тонн СПГ ежегодно.

По информации ISNA, при ограниченных производственных мощностях, мини-заводы СПГ подходят для поставок небольших объемов сжиженного газа в отдаленные регионы с использованием танкеров и судов.

По информации издания «Иран.ру», в настоящее время крупнейший иранский завод по сжижению природного газа, называемый как «Iran LNG», строящейся в порту Томбак, в 50 км севернее порта Ассалуйе в провинции Бушер, уже готов на 60%. Сейчас идут переговоры о завершении его строительства на протяжении 2-х лет, тогда у NIGC появится возможность экспорта первых грузов СПГ из района Персидского залива. Ожидают, что суммарная стоимость строительства «Iran LNG» обойдется в $3 млрд.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования