В капитальный ремонт 38 силовых трансформаторов «Россети Юг» вложили 13,8 млн рублей

По сообщению пресс-центра «Россети Юг», энергокомпания в нынешнем году отремонтировала 38 силовых трансформаторов, совокупная мощность которых составляет 472 МВА, что соответствует показателю прошлого года. Таким образом, ремонтную программу энергетики «Россети Юг» выполнили на 100%, полностью завершив подготовку оборудования к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Финансирования ремонтных работ составило 13,8 млн руб.

В пресс-релизе говорится, что ремонт силовых трансформаторов специалисты энергокомпании произвели на подстанциях напряжением 35-220 кВ, причем самый крупный объем работ энергетики выполнили в Волгоградской (18 ед. оборудования) и Ростовской (15 ед.) областях. Все работы специалисты энергокомпании провели, не ограничивая снабжения электроэнергией потребителей.

В сообщении уточняется, что волгоградские энергетики провели капремонт силовых трансформаторов, в т. ч. на подстанциях «Спортивная» и «Райгород-2». Первая обеспечивает снабжение электроэнергией Тракторозаводского района Волгограда, где население достигает около 135 тыс жителей. На его территории находятся предприятия ЖКХ и транспорта, а также больницы, детские сады, школы. ПС «Райгородок-2» питает потребителей одноименного села, включая медпункт, детский сад, школу, котельную и церковь.

В Ростовской области энергетики провели ремонт силовых трансформаторов на таких крупных подстанциях 110 кВ, как «Ш34», «Чалтырь-2», «Константиновская», «Ремонтненская». Эти энергетические объекты имеют важное системное значение, обеспечивая электричеством ряд крупных населенных пунктов, среди которых город Шахты, занимающий третье место в регионе по численности населения, Константиновск, села Чалтырь и Ремонтное, где в общей сложности живут свыше 40 тысяч человек.

В релизе указывается, что энергетики «Россети Юг» в Калмыкии подготовили к зиме 4 силовых трансформатора, 2 из которых установлены на подстанциях 110 кВ «Яшкуль-2» и «Ики-Бурул», задействованных в энергоснабжении одноименных поселков с общей численностью населения 12 тыс человек и всей социальной инфраструктурой.

Также специалисты энергокомпании провели капремонт силового трансформатора на ПС «Лесная», являющейся одной из старейших в Астрахани и выдающей электроэнергию жителям правобережной части города с 1961 года.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования