В консолидацию электросетей Новосибирской области в прошлом году «РЭС» инвестировали почти 40 млн руб

По сообщению пресс-службы энергокомпании «Региональные электрические сети», «РЭС», являясь крупнейшей электросетевой компанией Новосибирской области, активизировала системную работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства региона. Напомним, что снижение степени разрозненности территориальных сетевых организаций предусмотрено действующей Стратегией развития электросетевого комплекса Российской Федерации.

В пресс-релизе говорится, что преследуя цель ускорения принятия и реализации решений о приобретении объектов снабжения электроэнергией на протяжении минувшего года в «РЭС» создали постоянно действующую Комиссию по приобретению объектов электросетевого хозяйства (ОЭСХ), а для владельцев электросетей на официальном сайте создали специализированный раздел «Передача объектов электросетевого хозяйства в «РЭС», на котором доступны для скачивания типовые формы документов.

В сообщении уточняется, что по итогам минувшего года в энергокомпании рассмотрели свыше 200 заявок от владельцев разных объектов электросетей, причем почти половину из них поставили на баланс «РЭС» в порядке приобретения или по договору аренды. А оставшиеся заявки отклонили или находятся на стадии оформления договоров.

В релизе указывается, что в минувшем году «РЭС» нарастили объем производственных активов на 469 условных единиц, при этом сумма затрат на приобретение электросетей была равна почти 16 млн руб, а капитальные вложения в арендованные объекты составили более 23 млн руб.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования