В Краснодаре в ближайшую пятилетку «Россети Кубань» реализуют почти 250 проектов

По заявлению главы энергокомпании «Россети Кубань» Сергея Сергеева, в Краснодаре за ближайшие 5 лет планируют реализовать почти 250 проектов по строительству и модернизации электросети.

Такое заявление он сделал на встрече с вице-губернатором Краснодарского края Александром Трембицким, которая прошла 9 октября. И добавил, что в ближайшие3 года в регионе планируют построить и реконструировать свыше 2,5 тыс км линий электропередачи.

Как процитировала Александра Трембицкого пресс-служба администрации Краснодарского края: «В Краснодарском крае в этом году запланирован объем инвестиций, в том числе с ремонтными программами, в размере порядка 9,8 млрд рублей. Если говорить о Краснодаре, то в ближайшие пять лет будет реализовано порядка 250 проектов по строительству и модернизации сети, в данный момент мероприятия идут полным ходом».

На встрече также обсуждалась подготовка сетевой компании к отопительному сезону: «Россети Кубань» полностью выполнили годовой план техобслуживания и ремонтов в зоне своей ответственности. Отмечено, что энергетиками отремонтировано свыше 2 тысяч трансформаторных ПС, свыше 11 тысяч км линий электропередачи, заменено на новые 85 тысяч изоляторов.

Одним из самых крупных инвестпроектов электроснабжающей организации в этом году стало возведение первой цифровой подстанции в Краснодара «Ангарская», которая даст дополнительные энергетические мощности потребителям на северо-востоке краевом центре, а также позволит присоединить к сетям жилые дома и объекты социальной сферы, суммарная мощность которых превышает 20 МВт, в том числе – Музыкальный микрорайон и строящиеся в этой части города школы и детские сады. Помимо этого, объект обеспечит дополнительной энергетической мощностью Краевую клиническую больницу №1.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования