В «Красноярскэнерго» отчитались о присоединениях социально значимых объектов и планах на 2012 г.

Пресс-служба филиала МРСК Сибири «Красноярскэнерго» обнародовала итоговые данные компании, касающиеся важнейших техприсоединений к электросетям, сделанных в течение последнего года и запланированных на 2012-й г. Среди важнейших уже сделанных присоединений – подключенная в самом конце 2011-го г. береговая насосная станция третьей теплоэнергоцентрали (Красноярской ТЭЦ-3). Она была присоединена благодаря договору, заключенному ТГК-13 и «Красноярскэнерго. Протяженность ЛЭП в данном случае составила более чем 3 000 м. Красноярская ТЭЦ-3 является единственной теплоэнергоцентралью города, функционирующей на левом берегу реки Енисей, именно она поставляет тепло в  предприятия и жилой сектор Советского района г. Красноярска.

Кроме того, силами «Красноярскэнерго» были построены две трансформаторных ПС мощностью 2.6 мВт и проложены две кабельных линии (их протяженность составила около 2 000 м). Это было необходимо для запитывания здания школы-интерната для слабовидящих  и слепых детей в Октябрьском р-не краевого центра, которое будет построено в течение 2012-го г.

Еще одну трансформаторную ПС специалисты «Красноярскэнерго» построили для запитывания красноярского храма Рождества Христова.

В течение всего 2012-го г. энергетики компании, согласно сообщению пресс-службы «Красноярскэнерго», должны построить ещё РП-10 кВт и питающих сетей, чтобы  подключить к электропитанию Краевой онкологический центр. Работы будут вестись на территории действующего онкодиспансера, что добавляет процессу сложности.

На фото: строящаяся церковь Рождества Христова в г. Красноярске, обеспеченная электричеством силами «Красноярскэнерго»

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования