В Липецкой области созданы условия для подключения к газу 350 домовладений

По сообщению пресс-центра «Газпром межрегионгаз Липецк», вчера ввели в эксплуатацию внутрипоселковый распределительный газопровод в селе Косыревка Липецкого района Липецкой области. Газовые сети суммарной протяженностью 17 км проложили по 17 улицам населенного пункта, что позволяет подключить к природному газу 350 ранее не газифицированных домовладений.

В пресс-релизе говорится, что в мероприятиях, которые были посвящены завершению строительства и подключению первых потребителей к системе газоснабжения, приняли участие глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, заместитель гендиректора «Газпром межрегионгаз» Николай Головкин, гендиректор «Газпром межрегионгаз Липецк» и «Газпром газораспределение Липецк» Сергей Карасиков.

В сообщении уточняется, что природный газ поступает в Косыревку от действующей газораспределительной станций ГРС-1 «Липецк». До этого в селе газифицировали 1 245 квартир и домовладений. В отношении новых потребителей, которых подключают к существующим сетям газоснабжения, реализуется программа догазификации, выполняемая в рамках поручений президента России Владимира Путина.

В релизе указывается, что дополнительные стимулы для реализации ускоренного механизма догазификации дают региональные меры поддержки, при этом льготным категориям заявителей оказывается материальная помощь, также действует программа возмещения 50% стоимости газификации жилого помещения. В регионе, по предварительным подсчетам, в программу догазификации попадает 21 тысяча домовладений.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования