В Мексике арестовали танкер и бензовозы, которые причастны к краже с нефтепровода «Pemex»

По сообщению Национального агентства Мексики по промышленной безопасности и охране окружающей среды в секторе углеводородов — ASEA, в стране арестовали танкер «Blue Commander», склад нефтепродуктов и автоцистерны, которые оказались причастны к краже топлива из нефтепровода «Pemex».

На сайте правительства приводится текст коммюнике: «Судно и его экипаж были арестованы за предполагаемое владение и транспортировку краденого топлива».

Специальная операция, которая была разработана и проведена ASEA вместе с ВМС, Национальным разведывательным центром, министерством безопасности, Национальной комиссией по углеводородам, генеральной прокуратурой, налоговой службой, Комиссией по регулированию энергетики, прокуратурой по делам потребителей и нефтекорпорацией «Pemex», была начата еще десять дней назад после поступления нескольких анонимных жалоб о хищении углеводородов с участием склада нефтепродуктов и танкера.

По информации издания «Прайм» со ссылкой на данные ASEA, в окрестностях Карденаса в штате Табаско сотрудники спецоперции обнаружили нелегальную врезку в нефтепровод «Pemex» и краденую автоцистерну. Невдалеке был расположен нелегальный склад нефтепродуктов, на территории которого также обнаружили автоцистерны и тягач, используемые для хранения и транспортировки, как предполагают, краденых нефтепродуктов.

Уже на следующий день сотрудниками прокуратуры были начаты следственные действия в доке «Agroindustria», который расположен в порту Коацакоалькоса в штат Веракрус, в результате которых арестовали танкер «Blue Commander» грузоподъемностью порядка 9 тыс т и членов его экипажа, а также 2 автоцистерны, выгружавшие в него топливо в момент проверки. Отмечено, что расследование в рамках инициированных уголовных дел продолжается.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования