В Мексике население попросили пересесть на велосипеды или ходить пешком

В столице Мексики недостаточное снабжение топливом коснулось более четвертой части всех АЗС, а мэрия одного из городов призвала местных жителей пересесть на велосипеды или ходить пешком. По информации издания «Universal», на сегодняшний день недостаток бензина зафиксировали в 10 мексиканских штатах.

Вчерашним утром, как сказала столичный мэр Клаудиа Шейнбаум, проблемы с поставками бензина затронули 103 заправки из 400 бензоколонок Мехико, но их количество снижается, и в скором времени поставки топлива стабилизируются.

Изданием «Excelsior» отмечено, что из-за проблем со снабжением топливом общественного транспорта мэр столицы штата Мичоакан Морелии Рауль Морон Ороско обратился к согражданам с призывом ходить пешком или воспользоваться велосипедами.

А в пригороде мексиканской столицы Несауалькойотль из-за отсутствия бензина почти 250 полицейских пересели на велосипеды.

По сообщению «Mexico News Daily» со ссылкой на жителей Мехико, на многих столичных АЗС, где есть бензин, выстраиваются длиннющие очереди, где водители находятся до 2-х часов, а в нескольких штатах властями был введен лимит на покупку бензина. В то же время жители не только заправляют свои автомашины, но и просят сотрудников станций заполнить канистры, бутыли из-под воды и большие баки из пластика, традиционно используемые для накопления воды и располагающиеся на крышах домов.

Однако жизнерадостные мексиканцы не унывают – в штате Мичоакан для водителей, которые долго ожидали своей очереди к бензоколонке, местная группа музыкантов-марьячи показала импровизированный концерт.

Вчера главой страны Лопесом Обрадором была признана проблема с поставками топлива в Мексике, при этом он обратился к населению с призывом воздержаться от паники и не запасать бензин впрок, заявив, что правительство не планирует возобновить прокачку нефтепродуктов по трубопроводам до тех пор, пока ситуация с кражами на МНП не нормализуется.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования