В Мексике обнаружили крупное месторождение нефти

По заявлению мексиканской государственной нефтегазовой компании «Petrоleos Mexicanos», широкой общественности стало известно об обнаружении компанией крупного нефтяного месторождения в штате Веракрус, находящегося на берегу Мексиканского залива и располагающего запасами «черного золота» более чем 1,5 млрд баррелей.

По информации «Интерфакс», в «Pemex» считают, что освоение месторождения может начаться уже в скором времени и обойдется оно относительно недорого, поскольку объект расположен в непосредственной близости от уже имеющейся инфраструктуры.

Напомним, что добыча нефти в Мексике в нынешнем году катастрофически упала, достигнув рекордно низкого уровня за последние 22 года, а в июле опустилась до отметки ниже 2-х млн баррелей в сутки. При этом страна является крупнейшим производителем нефти среди государств, которые не входят в мировую организацию OPEC.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования