В Минэнерго России создали межведомственную комиссию по проверке нарушения качества нефти

По сообщению Минэнерго РФ, министром энергетики России Александром Новаком создана межведомственная комиссия по проверке нарушения качества нефтяного сырья — именно такое поручение было дано российским премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Создание комиссии было вызвано нефтяным сырьем низкого качества, которое последние недели транспортировалось по МНП «Дружба».

Пресс-служба ведомства сообщила, что в комиссию вошли руководители и их заместители федеральных госорганов, среди которых Минэнерго, Минпромторг, ФАС, Роснедр, Ростехнадзор, Росстандарт, а также компании «Транснефть».

Ранее вице-премьер России Дмитрий Козак рассказал журналистам. что Россией, Беларусью, Польшей и Украиной приняты согласованные решения по устранению последствий загрязнения нефти в трубопроводе «Дружба» и его работу восстановят на протяжении 2-х недель.

Как процитировало вице-премьера агентство «Interfax»: «По результатам переговоров с участием представителей Российской Федерации, Белоруссии, Польши и Украины приняты согласованные решения по реализации специальных технологических мероприятий для устранения последствий инцидента. Это позволит, как ранее предполагалось, до 29 апреля подать соответствующую стандартам нефть до границы с Белоруссией, а в течение двух недель полностью восстановить стабильную работу нефтепровода».

Им было отмечено, что ключевой целью переговоров была «скорейшая ликвидация последствий технического сбоя», который был связан с попаданием в МНП «Дружба» нефти с повышенным содержанием органических хлоридов. Козак сообщил: «Так как речь идет о трансграничной транспортной системе, требуются скоординированные действия всех стран, по территории которых проходит нефтепровод», и добавил, что выражает признательность партнерам из Беларуси, Польши и Украины за конструктивный диалог и оперативные совместные решения в этой непростой ситуации.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования