В минувшем году в Тюменской области к электросетям подключено свыше 5 тыс новых потребителей

По сообщению пресс-центра «Россети Тюмень», в энергокомпании были подведены итоги работы по подключению к электросетям новых клиентов в минувшем году. Специалисты энергокомпании выполнили присоединение свыше пяти тыс объектов, что почти на 70% превысило показатель предыдущего года. Суммарная мощность выданной электрической энергии составила 213 МВт.

В пресс-релизе говорится, что около 90% новых клиентов составили бытовые потребители. Число исполненных договоров с физическими лицами по сравнению с предыдущим годом увеличилось практически вдвое, составив свыше 4,6 тыс. Помимо этого на протяжении прошлого года специалисты энергокомпании обеспечили технологическое присоединение ряда социально значимых объектов в Тюменской области: энергетики подключили к электросетям около 30 медицинских и образовательных учреждений.

В сообщении уточняется, что число заключенных договоров выросло благодаря высокой активности потребителей. Если в предыдущем году в энергокомпанию поступило почти 7 тыс заявок на техприсоединение, то в минувшем году их число превысило 10 тыс, а суммарная запрашиваемая мощность составила порядка 600 МВт. Значительная доля заявок по-прежнему связана с развитием индивидуального жилищного строительства в Тюменской области.

В релизе указывается, что техприсоединение является одним из приоритетных направлений деятельности «Россети Тюмень», способствующее социально-экономическому развитию региона и созданию условий для формирования благоприятного инвестклимата.

В энергокомпании уделяют особое внимание обеспечению потребностей новых клиентов в энергоресурсах в период пандемии, при этом энергетики отмечают, что фактором, снижающим эффективность процесса технологического присоединения, продолжает оставаться невостребованность запрашиваемых услуг. Отмечено, что по итогам 2021 года около 1 тыс договоров техприсоединения не были исполнены по вине заявителей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования